Resolve e aprende.

06-02-2012 20:34

O João na segunda-feira vai comprar 4 pizzas que custam 13 € cada. Há segunda-feira  existe uma promoção de 2€ em cada pizza. Quanto vai gastar o João?

 

A)52€
B)46€
C)42€